Загрузка...

Турция подогнала бронетехнику к сирийской границе для наступления на курдов

Военное обозрение
1226
Анкара усилила свое военное присутствие на турецко-сирийской границе, перебросив дополнительные единицы бронетехники к участку территории, контролируемой сирийскими курдами, против которых проводит антитеррористическую операцию.
Сирия, Турция, военная техника, бронетехника, США, сирийские курды, война

В субботу, 6 мая, сообщения о прибытии к сирийской границе турецкой бронетехники начали появляться в местных СМИ, сообщает "Российский Диалог".

Бронетехника и танки уже стоят у контрольно-пропускного пункта Акчакале и готовы войти в населенный пункт Тель Абьяд, контролируемый курдскими повстанцами из отрядов самообороны, признанных в Турции террористической организацией.

Анкара перебрасывает бронетехнику вопреки предупреждениям Соединенных Штатов, которые рассматривают курдов как своих союзников в борьбе с ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.).

Как ранее сообщал "Российский Диалог", советник президента Турции Реджепа Эрдогана заявил о готовности Анкары к ракетному удару по американскому наземному контингенту, если Вашингтон вздумает оказывать препятствия силовой операции против курдов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...