Загрузка...

Россия будет готова решительно ответить Вашингтону, если отобранная при Обаме дипсобственность РФ не будет возвращена

Россия
3652
Помощник президента по международным делом Юрий Ушаков заявил о готовности Москвы предпринять ответные меры, если действующая президентская администрация не вернет Москве российскую дипломатическую собственность, изъятую в результате введения санкций в отношении российских дипломатов экс-президентом Баракой Обамой.
Россия, США, дипломатия, политика, отношения России и США, Юрий Ушаков

Как передает LigaNews, Ушаков заявил, что российская сторона считает введенные Бараком Обамой санкции "не поддающимися никакому пониманию" и продолжит настаивать на возвращении дипломатической собственности России, сообщает "Российский Диалог".

По словам Ушакова, время для предупреждения американских коллег уже истекло, и в том случае, если президентская администрация не возьмется за возвращение "к исходному пункту", Вашингтону придется столкнуться с ответными действиями российской стороны.

Он добавил, что российская сторона заинтересована в нормализации отношений с США, а Вашингтон должен быть заинтересован в исправлении огрехов администрации президента и правительства в период президентства Барака Обамы.

"Мы проявляем терпение, мы считаем, что (экс-президент США Барак) Обама пошел на такую выходку (по изъятию российской дипсобственности) перед Новым годом, которая просто не поддается никакому пониманию, но наш президент отреагировал спокойно, взвешенно", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подтвердила заинтересованность Вашингтона в разблокировке сложившейся ситуации с дипломатами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...