Россия с теннисным счетом обыграла Словакию и досрочно гарантировала себе место в плей-офф ЧМ по хоккею - кадры

2501
Сборная России не оставила камня на камне от Словакии в очередном поединке группового раунда чемпионата мира по хоккею.
россия, словакия, хоккей, чемпионат мира, групповой турнир, результаты, голы, обзор, видео

Матч закончился уверенной победой подопечных Олега Знарка со счетом 6:0, сообщает "Российский Диалог".

Начало разгрому положил Дадонов, который уже на 2-й минуте поединка идеально замкнул дальнюю штангу ворот противника.

Вторая и третья шайбы побывали в воротах соперника во второй половине первого периода: сначала Дадонов броском под перекладину оформил дубль, а затем Миронов дальним ударом поразил верхний угол рамки ворот словацкого голкипера.

Во второй двадцатиминутке россияне не стали сбавлять обороты и уже в самом ее начале вновь огорчили словацкую дружину: гол на свой счет записал Кучеров.

После провального первого периода и неудачного старта второго отрезка матча словаки выглядели растерянными, поэтому нашей команде не составило труда окончательно добить соперника. На 35-й минуте вратарь Словакии отреагировал на бросок Телегина, однако рикошетом шайба все-таки оказалась в воротах.

Жирную точку под занавес игры поставил Гавриков, зарядив в верхний угол без шансов для вратаря - 6:0.

Таким образом, Россия с теннисным счетом обыгрывает Словакию и досрочно гарантирует себе место в 1/4 финала чемпионата мира.