Загрузка...

Путин рассказал, что нужно делать странам, чтобы избежать всемирного застоя

Экономика
1091
Страны должны отказаться от воинственной риторики, дабы преодолеть застой в глобальном развитии. Об этом заявил президент России Владимир Путин в воскресенье в Пекине в рамках форума “Один пояс, одна дорога”.
путин, форум, воинственная риторика, терроризм, застой, экономическое развитие, взаимные обвинения, конфликты, евразия, протекционизм, китай

Выступая на международном форуме, российский лидер назвал терроризм и многолетние региональные конфликты одной из главных угроз для глобального развития.

“Для того, чтобы развязать эти узлы, мы должны, прежде всего, отказаться от воинственной риторики, взаимных обвинений и упреков, которые лишь усугубляют ситуацию”, - сказал Путин.

“В целом, ни одна из существующих ныне проблем не может быть решена с помощью старых подходов, - добавил российский президент. - Нам нужны свежие идеи, которые были бы свободны от стереотипов”.

“Мы не сможем решить эти проблемы, если не сможем преодолеть застой в глобальном экономическом развитии, - продолжил он. - Мы также должны помнить об угрозах региональных конфликтов и многолетних противоречий, которые по-прежнему сохраняются во многих регионах Евразии”.

Напомним, ранее сообщалось, что Путин не на шутку обеспокоен тем, что в современном мире набирает обороты протекционизм.

Сообщает TASS - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...