Загрузка...

Под Москвой замечены новейшие танки Т-72Б3, которые видят врага днем и ночью на расстоянии 5 километров

Военное обозрение
2945
Сегодня, 16 мая, стало известно, что в 1-ю танковую армию Западного военного округа поступила партия новейших боевых машин Т-72Б3.
военное обозрение, россия, армия, вооружение, мощь, танк, Т-72Б3, вооружение, ЗВО

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны России.

20 с лишним танков, способных заметить врага днем и ночью на расстоянии 5 километров, поступили в мотострелковое соединение армии.

"Одно из соединений танковой армии полностью укомплектовано новыми боевыми машинами, что в два раза увеличило его огневую мощь", - пояснили в оборонном ведомстве.

Модернизированная машина оснащена новейшей системой управления оружием, включающей многоканальный прицел "Сосна-У", датчик ветра, цифровой баллистический вычислитель, усовершенствованный стабилизатор вооружения.

Есть у Т-72Б3 и телекамера заднего обзора. У него имеется многослойная усиленная броня, которая усиливается модулями динамической защиты "Реликт". Новый танк является последней модификацией самого массового российского экземпляра Т-72.

К боевым достоинствам танка можно отнести умение обнаружить и распознать цель  в любое время суток и наличие цифрового баллистического вычислителя с комплектом датчиков метео- и топографических условий.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Турция совместно с Индонезией разработала средний танк KAPLAN MT, оснащенный 105-миллиметровой пушкой. Военная машина показана на выставке.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...