Загрузка...

В Минобороны рассказали о мощнейшем танке Т-72Б3, который видит врага днем и ночью на расстоянии 5 километров

11 февраля 2017, 06:42 —
Военное обозрение
829
Первая партия модернизированных танков Т-72Б3 поступила на вооружение воинских частей 1-й гвардейской танковой армии, дислоцированных в Московской области. Первые 20 боевых единиц уже готовы к военным маневрам и стрельбам на полигоне. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,минобороны рф,бронетехника,т-72б3,видео

В Минобороны РФ заявили, что танк обладает лучшими двигателем, комплексом вооружения, прицеливания и управления. Для механика в бронетехнике предусмотрен автомат переключения передач, цифровой дисплей и телевизионная камера заднего обзора.

У танка имеется многослойная усиленная броня, которая усиливается модулями динамической защиты "Реликт". Стоит добавить, что танк Т-72БЗ является последней модификацией самого массового российского танка Т-72.

К боевым достоинствам танка можно отнести умение обнаружить и распознать цель на расстоянии 5 километров в любое время суток и наличие цифрового баллистического вычислителя с комплектом датчиков метео- и топографических условий.

Ранее Сеть взорвали кадры, как российский танк Т-62М разорвал в клочья башню бронетехники врага в Сирии.

Как отметили эксперты, если вместо модернизированного Т-62 была бы машина старой модификации, то экипаж наверняка бы погиб. В данном случае ПТУР попал в установленные на башне металлокерамические блоки, которые существенно нейтрализовали пробивную мощь кумулятивного заряда.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google