Загрузка...

Эрдоган назвал встречу с Трампом переломной: теперь страны будут плотно контактировать в ООН, НАТО и G20

Мир
904
Турецко-американские переговоры на высшем уровне длились в Белом доме два часа. За это время были обговорены несколько наиболее тяжелых вопросов.
трамп, сша, политика, турция, эрдоган, встреча, итоги, сотрудничество, нато, оон, большая двадцатка, экономика

Глава Турецкого государства Раджеп Тайип Эрдоган отметил, что отныне Вашингтон и Анкара намерены еще более тесно сотрудничать в рамках международных организаций, в том числе ООН, Североатлантический альянс и "Большая двадцатка", передает "Российский Диалог".

"Мы намерены углублять диалог и солидарность. Поэтому я верю в то, что мой визит в Вашингтон станет исторически переломным моментом и откроет путь для новых достижений", - заявил Эрдоган.

США и Турция станут партнерами в экономической, торговой, инвестиционной, энергетической и оборонной сферах.

Ранее сообщалось, что администрация президента США намерена обеспечить сирийских курдов, ставших союзниками коалиции в борьбе с "Исламским государством", тяжелым оружием, несмотря на то что против этого категорически выступает Анкара.

"Российский Диалог" писал, что советник Реджепа Эрдогана Ильнур Чевик предупредил американское военное командование о готовности Турции нанести по военному контингенту США в Сирии ракетный удар.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...