Загрузка...

Москвичей душит едкий запах сероводорода – зафиксирована аномальная концентрация вещества в воздухе, превышающая порог в 51 раз

Россия
785
В ночь на среду, 17 мая, в юго-восточном округе Москвы, в районе Капотни, был отмечен резкий рост содержания сероводорода в атмосферном воздухе. Жители округа в буквальном смысле задыхаются от ужасного запаха.
москва, россия, общество, происшествия, сероводород, концентрация, задыхаются, анамалия

Станция автоматического контроля в районе зафиксировала превышение предельно допустимой суточной концентрации (ПДК) сероводорода в 51 раз, сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на данные ГПБУ "Мосэкомониторинг".

Из документа следует, что концентрация ПДК сероводорода в 1:00 среды достигла аномального показателя: выросла с 0,41 ПДК м.р. до 51,4 ПДК м.р.

В последующие ночные и утренние часы отмечалось снижение: в 3:00 — 7,05 ПДК м.р., в 4:00 — 6,7 ПДК, в 5:00 — 6,3 ПДК, к 6:00 — 2,9 ПДК м.р

Ранее председатель партии "Альянс Зеленых" Александр Закондырин обратился в Генпрокуратуру и управление Роспотребнадзора по г. Москве с просьбой провести проверку по факту ухудшения экологической ситуации в столице.

Напомним, 14 мая в некоторых районах мегаполиса, включая Гурьевский проезд и Орехово-Зуево, было зафиксировано превышение нормы концентрации сероводорода в 17 раз.

В начале года в Марьино отмечали 28-кратное превышение предельно допустимой концентрации сероводорода. Тогда из-за выброса в атмосферу загрязняющих веществ было возбуждено уголовное дело.

Жителей Москвы ждет очередное похолодание, а потепление ожидается лишь к концу недели. Обусловлено это циклоном, который пришел в столицу РФ.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", стало известно, что произошло перед расстрелом женщины и ребенка сотрудником МИД в Москве.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...