Загрузка...

"Бешеный пес" Мэттис из Пентагона рассказал, зачем США нанесли удар по союзникам Асада

Мир
2613
Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что нанесенный 18 мая авиаудар по проасадовским силам в Сирии не означает расширение участия Соединенных Штатов в конфликте на Ближнем Востоке.
Сирия, война в Сирии, США, коалиция, политика, Башар Асад, Джеймс Мэттис, Пентагон

По словам Мэттиса, авиация возглавляемой США коалиции вынуждена была применить силу в отношении проасадовских подразделений, поскольку те планировали наступление на позиции повстанцев, которых Вашингтон активно поддерживает, сообщает "Российский Диалог".

Американский министр обороны утверждает, что США всего лишь стали на защиту своих союзников, а нанесение внезапно авиаудара не следует увязывать с возможным расширением присутствия Вашингтона в зоне сирийского конфликта.

"Мы не расширяем наше участие в гражданской войне в Сирии, но мы защищаем наши войска", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Совфеде считают, что действия Соединенных Штатов в Сирии пошли "в полный разнос", что угрожает в обозримом будущем обрублением всех концов в вопросе урегулирования конфликта.

Напомним, по версии командования коалиции, проасадовские силы отказались реагировать на требование остановить наступательные действия, исходившие от американской и российской стороны, после чего авиация коалиции была в экстренном порядке поднята в воздух для нанесения "предупредительного удара".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...