Загрузка...

"Украине рано подавать заявку на членство в НАТО", - Порошенко признал, что страна не готова к такому шагу

Украина
999
Президент Украины Петр Порошенко считает преждевременной подачу заявки на членство страны в Североатлантический Альянс, поскольку критерии для претендентов чрезвычайно высокие.
украина, политика, рада, нато, вступление, сближение, цель, законопроект, политика, порошенко, грибаускайте, литва, харьков

Украине рано делать такой шаг, ведь это не приведет к ожидаемому результату, сообщает "Российский Диалог".

Соответствующее заявление Порошенко сделал сегодня в Харькове на совместной пресс-конференции с президентом Литвы Далей Грибаускайте.

"Конечно, я как президент страны должен заботиться о безопасности государства. Хочу сказать, что у нас впереди очень много работы, поскольку критерии для того, чтобы претендовать на членство в НАТО, чрезвычайно высокие", - сказал украинский лидер.

Он призвал пока не говорить о формальной стороне подачи заявки, а настроиться на перемены, которые нужно воплотить в жизнь.

"Реформы, которые мы делаем для того, чтобы адаптировать наше законодательство к ЕС, являются теми же реформами (для членства в НАТО)", - подчеркнул Порошенко.

Кремль не одобряет инициативы вступления Украины в ряды НАТО и готов принять меры. Об этом накануне заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", заместитель директора Центра украинистики и белорусистики МГУ Богдан Безпалько прокомментировал принятый 8 июня депутатами Верховной Рады законопроект, в котором в качестве главной цели Украины называется вступление в Североатлантический Альянс.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...