Загрузка...

Шокирующий инцидент на границе Польши: украинка пыталась провезти своего сына в чемодане с одеждой

Украина
1117
Сегодня, 16 июня, стало известно о попытке провезти своего сына в чемодане с одеждой в Польшу гражданкой Украины.
украина, польша, поезд, жд, происшествия, общество

Как проинформировала представитель отделения погранслужбы в Перемышле Анна Михальская, в связи с отсутствием необходимых документов украинка попыталась провезти своего сына в чемодане с одеждой.

Однако женщине не удалось реализовать свой замысел. Сотрудники таможенной службы обнаружили в поезде Киев - Перемышль 8-летнего мальчика, который был спрятан под слоем одежды в чемодане.

"Ребенок не располагал документами, дающими право пересечения границы", — сообщила Михальская.

Также она рассказала, что 11 июня, в первый день действия безвизового режима Украины и Евросоюза, эту же украинку уже задерживали в связи с тем, что у ее сына не было необходимых документов.

В настоящее время правонарушительница вынуждена оплатить штраф в размере 200 злотых, что равняется примерно трем тысячам рублей.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", ожидания украинцев от введения безвизового режима с Евросоюзом пока не оправдываются. В течение дня пограничники уже успели развернуть нескольких человек с биометрическим паспортами, а на польской таможне у украинцев возникают серьезные трудности со въездом. 

Напомним, после того как поезд совершил остановку на контрольном пограничном пункте "Кибартай", четырем российским военным литовские пограничники предложили высадиться. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...