Загрузка...

ИноСМИ: Израиль утопает в фашизме, - лидер оппозиции правительства

Мир
1936
Лидер израильской оппозиционной партии “Авода” Ицхак Герцог в субботу обвинил официальное правительство в переходе к “фашистским” тенденциям.
израиль, фашизм, оппозиция, ицхак герцог, палестина, мирный процесс, региональный конфликт, фронт ан-нусра, демократия, авода

По данным местных СМИ, выступая на культурном мероприятии, председатель партии “Авода” Ицхак Герцог сказал, что на карту поставлено будущее израильской демократии.

“Мы переживаем процесс фашизации израильской политики”, - заявил Герцог.

Он сказал, что те, кто беспокоился о будущем Израиля и хотят предотвратить фашизацию, “должны поддержать переход к умеренному блоку”.

“Мы должны изменить этот режим, чтобы спасти израильскую демократию от фашизации, которая ей угрожает”, - сказал Герцог.

В своих замечаниях Герцог сказал, что правительство напрямую угрожает художникам, ученым и судьям и уже уволило ряд журналистов. Что касается усилий США по возрождению застопорившегося израильско-палестинского мирного процесса, то, по мнению лидеров оппозиции, эти попытки потерпят неудачу.

“Существует настоящая угроза того, что американские усилия потерпят неудачу. Это означает, что нас могут втянуть в региональный конфликт”, - сказал он.

В 2014 году мирные переговоры между двумя сторонами были прерваны в связи с отказом Израиля освободить ряд палестинских заключенных, несмотря на ранее сделанные обещания.

Напомним, ранее Израиль выдал атаку на террористов "Фронта ан-Нусры" за успешные удары по армии Башара Асада. А в России вспомнили немаловажное предупреждение Израиля касательно Ближнего Востока.

Сообщает DailySabah - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...