Загрузка...

Путин напомнил о важнейшем предупреждении, сделанном некогда Израилем по Ближнему Востоку

Россия
4023
Как сказал Владимир Путин, бывший премьер-министр Израиля Ариэль Шарон предупредил его не доверять на Ближнем Востоке никому.
владимир путин, интервью, оливер стоун, ариэль шарон, израиль, ближний восток, предупреждение, сектор газа, сша, прямая линия

Президент России Владимир Путин сообщил в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну, что бывший премьер-министр Израиля Ариэль Шарон предупредил его не доверять никому на Ближнем Востоке.

“Говоря о ситуации на Ближнем Востоке и о сложности проблем, с которыми сталкивается этот регион, бывший премьер-министр Израиля Шарон однажды сказал мне, когда я был с визитом в Израиле: «Господин президент, вы сейчас находитесь в регионе, где никому ничего нельзя доверять”, - сказал Путин в интервью для документального фильма, транслируемого Showtime в среду вечером.

Путин добавил, что “к тому времени он [Шарон] видел так много различных трагических событий, что прекратил верить в возможность любых позитивных событий”.

“Но, на мой взгляд, рано или поздно регион успокоится, и люди обретут равновесие, в котором регион сможет существовать в относительно безопасном режиме, как бы трудно ни казалось сегодня разрешение этих вопросов”, - отметил Путин.

Шарон стал премьер-министром в 2001 году. Он стал свидетелем одностороннего вывода израильских войск и поселенцев из сектора Газа в 2005 году. Эксперты ожидали его переизбрания, но в январе 2006 года он перенес инсульт и впал в кому. Восемь лет спустя, в январе 2014 года премьер Израиля скончался.

Ранее Путин рассказал, почему США так боятся, что Россия и Украина заключат мир. Напомним, сегодня состоится "Прямая линия с Владимиром Путиным" - передача, в ходе которой президент России ответит на многочисленные вопросы своих граждан.  

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...