Загрузка...

Германия испугалась отличившихся жестокостью в США охранников Эрдогана

Мир
1431
Немецкие власти выступили категорически против приезда на грядущий саммит "большой двадцатки" в Гамбурге охранников президента Турции Реджепа Эрдогана. Виной всему послужил инцидент в Вашингтоне месячной давности, когда телохранители турецкого лидера избивали протестующих против его визита.
США, Германия, Турция, Реджеп Эрдоган, большая двадцатка, Гамбург, саммит G20

С настоятельным требованием не пускать в страну охранников Эрдогана выступило правительство Германии, проинформировав об этом бундестаг, сообщает "Российский Диалог".

Немецкие власти опасаются повторения произошедшего в Вашингтоне во время рабочего визита турецкого лидера, поскольку в период проведения саммита высока вероятность массовых беспорядков в стране, инициаторами которых выступят этнические турки и курды - среди них имеются как сторонники, так и противники политики Эрдогана.

В самом Гамбурге имеется значительная курдская диаспора, что может стать раздражающей красной тряпкой для окружения турецкого президента.

Саммит с участием лидеров стран G20 пройдет на полях Гамбурга 7-8 июля.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", власти США планируют арестовать охранников Эрдогана, устроивших избиение демонстрантов в Вашингтоне, протестовавших против его приезда. Сам турецкий лидер при этом находился рядом с эпицентром беспорядков и молча наблюдал за происходящим.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...