Загрузка...

Забастовка в Словакии показала катастрофическую разобщенность Европы - Bloomberg

Мир
1600
Несмотря на то, что Словакия является одной из образцовых стран интеграции восточных государств в Евросоюз, она на себе ощущает неравенство западных и восточных стран ЕС.
словакия, забастовка, европа, экономика, разногластия, восток и запад

Страйк на заводе немецкой компании Volkswagen в Братиславе показал реальную ситуацию в регионе и разобщенность народа, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Bloomberg.

Работники предприятия вышли на забастовку, заявив, что западные "коллеги" относятся к ним как к колониям. Они требуют, чтобы им повысили зарплаты на 16 процентов.

На центральных предприятиях Volkswagen в Вольфсбурге, работникам платят в 2,5 раза больше, чем в Словакии.

На сторону бастующих встал и премьер-министр страны Роберт Фицо, который заявил, что не понимает, почему на Западе за аналогичную работу платят намного больше.

По его словам, люди компаний, трудящиеся всего за 200 километров от Братиславы, выпускают продукцию более плохого качества, а получают больше денег.

Жители стран Восточной Европы неоднократно отмечали, что чувствуют себя соседями. В большей части они являются местами сбыта товаров из Германии, а местные бизнесмены вынуждены искать новые рынки для распространения продукции.

Российский лидер Владимир Путин вспомнил слова бывшего главы немецкого правительства, который заявлял, что Россия и Европа должны быть вместе.

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  в США считают, что Москва окажет влияние на выборы в Европе

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...