Загрузка...

Почему Россия категорически против поставок оружия на Украину: комментарий Клинцевича

Россия
3610
Россия категорически против поставок любых видов оружия в Украину, поскольку разрыв между летальным и оборонительным оружием иногда нечеткий. Так сказал первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности РФ Франц Клинцевич.
украина, россия, сша, летальное оружие, донбасс, защита, гражданская война, дональд трамп, психологический фактор, импичмент

В воскресенье президент Украины Петр Порошенко сказал, что Киев и Вашингтон в настоящее время не обсуждают поставки летального оружия, однако Украина ожидает, что США предоставят Киеву оборонительное оружие, и соответствующее решение будет принято уже в этом году.

“Как военный я говорю, что сегодня термин "оборонительное оружие" довольно относительный... Позиция России определена четко - мы решительно выступаем против поставок оружия в страну, погрязшую в гражданской войне”, - заявил Клинцевич.

По словам Клинцевича, Порошенко достаточно “хитер”, чтобы просить Вашингтон об оружии для защиты, а не летальном оружии.

“Нельзя оставить без внимания так называемый психологический фактор. Эти поставки будут восприняты Киевом как подтверждение действительности его курса в Донбассе, и это еще больше дестабилизирует ситуацию”, - сказал чиновник.

Ранее в июне Порошенко сообщил, что провел переговоры об оборонительном оружии с президентом США Дональдом Трампом во время своего недавнего визита в Вашингтон.

Напомним, аналитики заявили, что в скором времени украинского президента ожидает импичмент.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...