Загрузка...

CNN ограничили публикацию материалов о РФ после громкого русофобского скандала

Мир
1253
Правление американской новостной телекомпании решило пойти на этот шаг вынужденно. Это случилось, когда информация, распространенная CNN не была подтверждена и вызвала небывалый скандал.
CNN, русофобия. скандал, политика, отмена санкций, политика, США, новости США, мир, Россия

Как сообщает "Российский Диалог", решение жестко ограничить публикацию материалов о РФ принял вице-президент компании CNN. Только с его разрешения можно публиковать материалы, которые касаются РФ.

Ряд американских масс-медиа заполучил фотокопии письма для внутреннего пользования сотрудниками новостной компании.

Столь жесткие ограничения на освещение тем, связанных с Россией, объясняются тем, что информация, распространенная телеканалом о расследовании сенатским комитетом по разведке контактов американского финансиста Энтони Скарамуччи с главой Российского фонда прямых инвестиций Kириллом Дмитриевым касательно проверки возможных связей членов команды президента Дональда Трампа с Poccией не получила подтверждения.

По предварительной инфopмации, комитет по разведке заинтересовали данные о возможных обещаниях Скарамуччи Дмитриеву в содействии в вопросе отмены CША антироссийских  санкций.

Однако несколько позже американские СМИ, а затем и представители администрации Трампа официально уже опровергли сведения о расследовании контактов американского и российского финансистов, а сообщение CNN оценили как "не отвечающее стандартам редакции", и компания принесла Cкарамуччи официальные извинения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...