Загрузка...

Официальное заявление ФСБ: организаторы и исполнители теракта в метро Петербурга общались через Telegram

Россия
880
​В Центре общественных связей ФСБ России сделали неожиданное заявление по поводу того, как организаторы теракта в метро Санкт-Петербурге 3 апреля общались между собой. Оказывается, при подготовке диверсии использовался популярный мессенджер Telegram.
теракт, метро, санкт-петербург, происшествия, фсб, telegram, мессенджер, новости россии

В заявлении ФСБ сказано, что оперативниками ведомства была получена "достоверная информация" о том, что террорист-смертник, его пособники и зарубежный куратор пользовались Telegram, чтобы сокрыть свои преступные замыслы.

Также в ФСБ отметили, что террористы весьма охотно создают в Telegram чаты для осуществления своих преступных деяний. Якобы данный мессенджер является лакомым куском для террористов на территории РФ, поскольку дает возможность шифровать посредством созданных чатов передаваемую информацию.

Теракт в метро Петербурга произошел днем 3 апреля. В одном из вагонов поезда смертник привел в действие взрывчатку. В результате теракта погибли 16 человек, включая самого исполнителя, пострадавшими в общей сложности признаны 102 человека. Последняя жертва террористического акта скончалась лишь 21 апреля в больнице. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ТАСС
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...