Загрузка...

Сталин превыше всего: россияне составили список величайших личностей истории, где в "топе" экс-глава СССР, Путин и Пушкин

Россия
2566
Российские граждане отдали первенство руководителю Советского Союза Иосифу Сталину в списке наиболее выдающихся исторических личностей, где тот обогнал позиции нынешнего главы РФ Владимира Путина и поэта номер один Александра Пушкина.
левада-центр, опрос, сталин, путин, ленин, пушкин, популярность, общество, выдающаяся личность

Такие сведения заявлены после соответствующего вопроса в "Леваде-Центре", передает "Российский Диалог".

По мнению 38% опрошенных россиян, Сталин достоин первого места в подобного рода рейтингах. Далее вслед за ним с показателями в 34% идут Путин и Пушкин.

Примечательно, однако российский президент впервые оказался в верхушке такого списка с самого момента его инициации как ежегодного опроса, датированного 1989 годом.

Третье место отвели отечественные граждане личности одного из величайших революционеров XX века Владимира Ленина. Его позиция неоспорима среди 32% опрошенных. В год первого опроса, в 1989-м, рейтинг коммунистического символа составлял 72%.

Помимо этого места в десятке рейтинга достались Петру I, Юрию Гагарину, Льву Толстому, Георгию Жукову, Екатерине II, Михаилу Лермонтову, которые получили 29, 20, 12, 12, 11 и 11 процентов поддержки, соответственно.

На "дне" списка находится имя бывшего президента СССР Михаила Горбачева с 6% и на 20-й позиции.

В общей сложности "Левада-Центр" опросил по меньшей мере 1,6 тысячи граждан, проживающих в 137 разнообразных населенных пунктах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...