Загрузка...

Журнал Time назвал двух самых влиятельных людей в Интернете: имена шокируют

Мир
1322
Самыми влиятельными людьми в Интернете по версии журнала Time являются президент США Дональд Трамп и восьмилетняя девочка-сирийка Бана Алабед.
time, twitter, сша, сирия, интернет, дональд трамп, бана алабед, влиятельные люди, алеппо, роулинг, навальный, ким ардашьян, рианна

Благодаря своим легендарным “твитам”, от #corrupthillary до загадочного covfefe, 45-й президент США вошел в “неранжированный” список Timeнаряду с 24 другими знаменитостями, которые известны своей активностью в соцсетях и пользуются немалым вниманием прессы.

Трамп активно использует Twitter с тем, чтобы продвигать свою политику и бороться с врагами и критиками.

В списке также значится Бана Алабед - 8-летняя девочка из Сирии, чей “твит” в декабре 2016 года сообщил, что она “вживую обращается к миру” из восточного Алеппо, который тогда контролировался как оппозиционными группами, так и террористами.

”Это мой последний миг: жить или умереть”, - заявила тогда Бана. Вслед за этим последовала еще сотня “твитов”.

Хотя за аккаунтом, подтвержденным Twitter, которым, как утверждается, руководит мать девочки, Фатима, следят около 365 000 человек, его подлинность, а также мотивы, стоящие за ним, были поставлены под сомнение. Сомнения были подняты относительно способности Баны своевременно размещать хэштеги и “твиты” в том районе, где далеко не всегда есть электричество и Интернет.

В списке самых влиятельных личностей Интернета также фигурируют автор книг о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг, российский оппозиционный деятель Алексей Навальный, а также поп-певица Рианна и Ким Кардашьян.

Сообщает Time - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...