Загрузка...

Лавров и Тиллерсон достигли единого соглашения по Сирии

Россия
1662
Сирийское урегулирование, включая вопросы усиления режима прекращения огня в стране, стало центральной темой телефонного разговора между министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном, о чем сообщается в заявлении МИД России.
сирия, соглашение, лавров, тиллерсон, кризис, борьба с терроризмом, режим прекращения огня, телефонный разговор, химоружие, нато, гонка вооружений

“Два высокопоставленных дипломата обсудили проблемы, связанные с урегулированием сирийского кризиса, в том числе необходимость усилить режим прекращения огня, в частности посредством астанинского процесса, активизировать усилия по борьбе с террористическими группировками и предотвратить попытки использования химических отравляющих агентов”, - сказали в министерстве. - Лавров призвал Вашингтон принять меры для предотвращения провокаций против сирийских правительственных войск, борющихся с террористами”.

Как добавили в МИД РФ, оба дипломата согласились продолжать контакты, “в том числе и по вопросам двустороннего плана действий”.

Напомним, ранее Лавров заявил, что НАТО не удастся втянуть Россию в гонку вооружений, а международная коалиция, возглавляемая США, ведет "очень опасную игру" в Сирии.

Сообщает TASS - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...