Загрузка...

Южная Корея намерена дать России $3 млрд

Экономика
1649
Россия попытается привлечь инвестиции Южной Кореи в размере $3 млрд на предстоящей встрече двустороннего правительственного комитета, о чем заявил во вторник заместитель министра по вопросам развития Дальнего Востока России Александр Крутиков.
южная корея, дальний восток, россия, инвестиции, владивосток, амбициозная цель, сотрудничество, кндр, ким чен ын

По словам чиновника, инвесторы Южной Кореи в настоящее время реализуют шесть проектов на сумму $70 млн в свободном порту Владивостока (особой экономической зоне, созданной в октябре 2015 года) и территориях перспективного развития на Дальнем Востоке России.

“Сейчас мы должны сосредоточиться на увеличении объемов инвестиционного сотрудничества. В связи с этим я считаю целесообразным установить целевую стратегию инвестиционного сотрудничества на уровне не менее $3 млрд на следующие три года в ходе предстоящего заседания нашей межправительственной комиссии”, - сказал Крутиков на девятом заседании Комитета по Южно-Российскому Дальнему Востоку и Сибири.

Заместитель министра иностранных дел Южной Кореи по политическим вопросам Ли Чонг-кю отметил, что данная цель является очень амбициозной и была бы весьма привлекательной для Сеула.

“Что касается инвестиций в размере $3 млрд в течение трех лет, то это относительно амбициозная цель, наши правительства должны подробно изучить эту цель, о ней можно было бы поговорить на заседании нашей экономической комиссии, цель привлекательна”, - сказал Ли.

Напомним, ранее стало известно, что Южная Корея намеревается нанести удар по КНДР. А сегодня выяснилось, какой коварный план был у Сеула по убийству лидера КНДР Ким Чен Ына.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...