Загрузка...

СМИ: Россия предоставит исчерпывающий ответ на агрессию США в Сирии

Мир
4014
В Сирии появится новая военная база России в ответ на политику агрессии Соединенных Штатов Америки в Сирии.
россия, военные базы, сирия, сша, нато, асад, умеренная оппозиция, сар

На данный момент известно, что Россия начала строительство новой базы на юго-востоке Сирии в деревне Хирбет Рас аль-Ваар, сообщает “ПолитЭксперт” со ссылкой на израильский сайт DEBKAfile. Таким образом, Российская Федерация впервые с 2015 года расширит свое влияние на Ближнем Востоке. Новая точка дислокации поможет более тщательно контролировать данный регион, на который претендуют как радикальные исламисты, так и США. База РФ будет находиться всего в 85 км от центра Голан и в 110 километрах от южной части, очень близко к позициям израильских военнослужащих.

В последнее время коалиция во главе с США проявляет особую активность на юге Сирии. В частности, самолеты Германии передислоцированы в Иорданию, а американские военные контролируют территории в рядом с Ат-Танфом. США всеми силами поддерживают "умеренную оппозицию", атакуют просирийские силы и усугубляют конфликт в САР.

По мнению источника, строительство военной базы РФ на юге Сирии является оказанием помощи Асаду, нацеленной на препятствие США в реализации плана по дроблению сирийского государства и установлению своего контроля над отдельными территориями.

Источник также отмечает, что официальные представители Российской Федерации пока что официально не подтвердили данную информацию.

Напомним, ранее “Российский Диалог” сообщал о заявлении главы Пентагона Джеймса Мэттиса по поводу путей прекращения гражданской войны в Сирии. По словам высокопоставленного американского чиновника, Соединенные Штаты попытаются прекратить конфликт в Сирии мирным путем посредством дипломатических усилий, чтобы самим не оказаться втянутым в войну.

Также источник в Совете Федерации сообщил о значении заявлений США о подготовке Башаром Асадом атаки с применением запрещенных ООН химических средств.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ПолитЭксперт
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...