Загрузка...

В США рассказали, когда Мосул будет полностью зачищен от террористов ИГИЛ

Военное обозрение
874
Несколько группировок боевиков все еще находятся на территории Мосула и продолжают оказывать сопротивление иракским вооруженным силам.
ирак, мосул, война, игил, терроризм, ближний восток

Несколько недель уйдет на то, чтобы подразделения иракской армии и их союзники полностью зачистили город от террористов "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.), сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на слова американского генерала Стивена Таунсенда, командующего операций против боевиков.

По его словам, в Мосуле остаются несколько укрытий боевиков, террористы продолжают оказывать сопротивление правительственным силам.

Отметим, на прошлой неделе премьер-министр Ирака Хайдера Аль-Абади заявил о разгроме ИГИЛ в Мосуле, однако в городе по-прежнему слышны взрывы и работа стрелкового оружия.

Операция по освобождению второго по величине города Ирака стартовала в октябре прошлого года. Окончательно разбить боевиков планировали еще весной, однако сроки несколько раз сдвигались.

На земле террористам противостояли иракская армия и федеральная полиция, с воздуха удары по позициям боевиков наносили самолеты западной коалиции. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...