Загрузка...

У коррупционера Захарченко нашли новые счета в Швейцарии с миллионами долларов и евро

Россия
860
Российские СМИ узнали о том, что Следственному комитету удалось найти в Швейцарии новые счета экс-замначальника Управления "Т" ГУЭБиПК МВД РФ Дмитрия Захарченко.
дмитрий захарченко, мвд, коррупция, новые счета, "Т" ГУЭБиПК

Деньги туда отправляла целая группа бизнесменов, в качестве "вознаграждения" за решение полковником Захарченко определенных проблем и вопросов, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Росбалт".

"У них (предпринимателей) возникли неприятности с правоохранительными органами, первоисточником которых был ГУЭБиПК. Дальше бизнесменов через высокопоставленных знакомых свели с Дмитрием Захарченко. За прекращение проблем он обозначил суммы, исчислявшиеся миллионами долларов и евро", - пишет издание со ссылкой на анонимный источник.

Когда бизнесмены принимали предложение, полковник передал им реквизиты для перевода денег в Falcon Private bank (Цюрих). Счета в долларах и евро были открыты на панамскую фирму „Divontal services S. A.“.

Указанная фирма была оформлена на иностранных граждан, но управлял счетами отец Дмитрия Захарченко Виктор Дмитриевич. Сам задержанный по подозрению в коррупции также имел к ним доступ.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", скандально известный Дмитрий Захарченко, арестованный за получение нескольких взяток, сегодня в Мосгорсуде заявил о том, что в его деле не содержится доказательств о получении им крупной суммы денег. Дмитрий Сенин, который приходится шурином бывшему заместителю начальника управления "Т" ГУЭБиПК МВД, объявлен в розыск из-за дезертирства из рядов ФСБ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...