Загрузка...

СМИ: турецкая армия захватила кантон Кобани на севере Сирии - курды угрожают жестоким ответом

Мир
1198
​Турецкая армия вошла в кантон Кобани на севере Сирии, который находится под контролем курдов. По имеющимся данным, которые, впрочем, не получили пока официального подтверждения, войска Турции проникли на территорию САР в районе деревень Бобене и Сифтеке.
сирия, турция, война, курды, силы народной самообороны, кантон Кобани

По данным агентства Firat, турецкие военные прочно укрепились и обосновались в вышеуказанном районе. Произошло это накануне, 30 июля, около 21:30 вечера.

Впрочем, "силы народной самообороны" не собираются мириться с захватом данных земель, передает "Российский Диалог". Курды уже предупредили Турцию о том, что дадут адекватный ответ, если турецкие войска не покинут эту территорию.

Как сообщалось ранее, правительственная армия Сирии вернула под свой контроль более 40 нефтяных вышек, которые ранее были захвачены террористами ИГИЛ (деятельность организации запрещена на территории РФ). Стоит отметить, что боевики при отступлении разрушили большую часть этих самых вышек, дабы они не достались противнику. Кроме того, некоторые объекты остаются заминированными.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...