Загрузка...

В Совфеде озвучили способ смягчения ядерной программы КНДР

Россия
1201
Северная Корея должна получить гарантии безопасности, которых у нее до сих пор нет, в том числе и по линии Совета Безопасности ООН.
россия, совфед, кндр, северная корея, санкции, резолюция, оон

Первый замглавы международного комитета Совфеда РФ Владимир Джабаров считает, что такой шаг со стороны международного сообщества станет условием для смягчения ядерной и ракетной программ КНДР, передает "Российский Диалог".

По словам сенатора, следует добиваться того, чтобы стороны конфликта сели за стол переговоров. При этом Джабаров отметил, что односторонние санкции против северокорейского руководства будут только усугублять кризис.

Сенатор добавил, что Соединенные Штаты должны продемонстрировать добрую волю и показать, что они готовы сотрудничать с другими государствами. 

Напомним, накануне Совет Безопасности ООН единогласно утвердил резолюцию, ужесточающую ограничительные меры против КНДР из-за непрекращающихся ракетных испытаний в этой стране. 

Ранее сообщалось, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп поблагодарил Россию и Китай за поддержку данного документа в Совбезе ООН. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...