Загрузка...

Закон о санкциях против РФ нанес мощный удар по перспективам российско-американского сотрудничества – Лавров

Россия
1053
Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров в ходе встречи в Маниле со своим американским коллегой Рексом Тиллерсоном затронул тему новых санкций против Москвы, которые обрели в Соединенных Штатах статус закона.
сша, россия, санкции, политика, отношения, лавров, тиллерсон

Шеф отечественной дипломатии отметил, что новые ограничительные меры против РФ нанесли сильный удар по перспективам российско-американского сотрудничества, сообщает "Российский Диалог".

По словам Лаврова, данный закон стал очередным звеном в цепи недружественных и опасных для международной стабильности шагов.

Министр также отметил, что Москва стремится к нормализации диалога с Вашингтоном, но готова к ответным действия на недружественные шаги американской стороны.

Напомним, в ходе переговоров на полях саммита АСЕАН в Маниле Лавров и Тиллерсон обсудили ряд вопросов, стоящих на международной повестке дня, в частности конфликты на Украине и Сирии, северокорейскую проблему. 

Также стороны подтвердили, что уже в ближайшее время специальный представитель американского внешнеполитического ведомства по украинской проблематике Курт Волкер прибудет в российскую столицу для встречи с помощником президента РФ Владиславом Сурковым. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...