Загрузка...

Достойная замена устаревшему ЗРК "Стрела-10": в Сети показали работу ЗРК "Сосна", который может сбить цель на 5-километровой высоте

Военное обозрение
1615
В Сети появился видеоролик, в котором показана работа новейшей российской системы ПВО ближнего радиуса действия "Сосна". Данная боевая единица призвана заменить устаревший ЗРК "Стрела-10". Основой комплекса стала высокоточная и высокоскоростная управляемая ракета 9М340. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,армия рф,зрк,сосна,военная техника

"Сосна" обладает комбинированной системой наведения: радиокомандная на стартовом участке и телеориентирование в лазерном луче после отделения двигателя и выхода на линию визирования. Следовательно, летящая к цели со скоростью 3240 км/ч ракета нечувствительна к оптическим и электронным средствам подавления.

Каждая боевая единица оснащена 12 ракетами, время реакции на цель составляет 5 секунд. Радиус действия "Сосны" 10 километров, система способна сбивать воздушные объекты на высотах от 0 до 5000 метров.

Во время работы "Сосна" практически не выдает себя излучением, передавая лишь короткие пакеты данных для опознавания цели и обмена данными внутри батареи и с командным пунктом.

Ранее в Крыму ВВС России успешно уничтожили “вражеские” объекты.

Предыдущие учения в Крыму проводились этим летом, когда Черноморский флот России задействовал свои военно-морские и береговые оборонные подразделения. Импровизированные учения российского флота прошли наряду с Sea Breeze - 2017 - крупномасштабными военно-морскими учениями в Черном море, организованными США и Украиной с участием воздушных, сухопутных, морских и десантных сил.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров