Перед поездкой на чемпионат мира по футболу 2018 года в России членам сборной Англии сделают прививки от бешенства, сообщает The Sun. Служба общественного здравоохранения Англии считает эту восточноевропейскую страну зоной повышенного риска и рекомендует всем, кто ее посещает, пройти вакцинацию. Как поясняет издание, в России есть целая "группа диких животных" — волки, летучие мыши, лисы, ежи и белки, — являющихся переносчиками этого смертельного заболевания, от которого ежегодно гибнут около 60 тыс. человек.
На сайте британского правительства говорится следующее: "Вакцинация от бешенства рекомендуется в тех случаях, когда вы посещаете места, где эта болезнь распространена среди животных, особенно если вы собираетесь остаться там на месяц или больше и будете заниматься такими видами деятельности, как бег или езда на велосипеде, которые могут подвергнуть вас риску заразиться этой болезнью".
Между тем в российском туристическом офисе в Лондоне заявили, что спортивное мероприятие будет проходить в развитых городах западной части страны, где риск заразиться бешенством "очень низок".
На сайте Национальной службы здравоохранения Великобритании указывается, что вакцинация от бешенства, которая состоит из трёх прививок в руку, обойдётся в ₤120. Второй укол делается через семь дней после первого, а третий — через 21 день.
Как отмечает The Sun, главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт уже выбрал посёлок Репино в качестве базы для его команды во время турнира, который пройдёт летом следующего года.
Ранее "Российский Диалог" сообщал о трагедии во Франции во время футбольного матча.
Также стало известно о новом "порно-спонсоре" немецкого футбольного клуба "Обервюрцбах".

























Украинский генерал Кривонос помечтал, что сможет "нокаутировать" Росси...
Певицу МакSим снова вернули в медикаментозный сон
СМИ выяснили, как живет Норкин через год после кончины супруги
Россия отучила Себастьяна Намиаса называть отечественных олимпийцев "ч...
73-летний Владимир Стеклов госпитализирован с коронавирусом - подробн...
Российский дзюдоист Ильясов завоевал бронзу на Олимпиаде
Читателей Daily Mail потешила реплика Байдена о "проблемах" Путина
Доктор дал неутешительный исход для МакSим
Легендарный бас-гитарист ZZ Top Дасти Хилл скончался в 72 года: заснул...
"Мой Бог! Кто это?!": Басков после новости о болезни показал себя из ...
В ДНР отреагировали на предложение Верховной Рады лишать украинцев гра...
Белоруссию покинул посадивший самолет Ryanair в Минске диспетчер
У России еще одно "золото" в тхэквондо: наши атлеты пока на 4-м месте ...
Замуж за иностранца вышла 49-летняя Марина Федункив
Врачи выводят МакSим из комы: певица общается без слов
Россия готова применить самолет "судного дня", но только при одном ус...
На Украине снова подняли вопрос о силовом "возвращении" Донбасса
Бондарь и Минибаев положили в копилку России "бронзу" ОИ в Токио, ост...
От острова Змеиный до высадки десанта на юге: Саакашвили о двух сцена...
"Крымская платформа" на Украине: президент США сделал Киеву неприятны...
Тхэквондист Михаил Артамонов стал обладателем "бронзы" Олимпиады 2020:...
Американский дипломат отверг открытое участие США в диалоге по Донбасс...
Пушков назвал Украину "нахлебником" из-за жалоб на "Северный поток – 2...
Киев огласил условия к Западу из-за "Северного потока – 2"
