Израиль подвергся ракетной атаке с территории Египта – все подробности

3461
Информация о пострадавших или причиненном ущербе в настоящее время отсутствует.
Израиль подвергся ракетной атаке с территории Египта – все подробности
Израиль подвергся ракетной атаке с территории Египта – все подробности

В воскресенье, 15 октября, на юге Израиля приземлились две ракеты, выпущенные с территории Синайского полуострова, передает "Российский Диалог" со ссылкой на заявление израильской армии.

Снаряды упали на территории регионального совета Эшколь. В настоящее время отсутствует информация о пострадавших или причиненном ущербе в результате ракетной атаки. 

Израильская сторона также отмечает, что на территории прилегающего к сектору Газа округа Эшколь ранее прозвучала сирена воздушной тревоги. 

Стоит добавить, что на Синайском полуострове орудуют группы экстремистов, которые регулярно совершают атаки на сотрудников правоохранительных органов и армию. В частности, в регионе действует ячейка террористов "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.). В связи с этим Синайский полуостров превратился в последнее время в самую горячую точку на карте Египта. 

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что армия Израиля нанесла танковый удар по объектам боевиков в секторе Газа в ответ на ракетный обстрел своей территории.

Израильская сторона расценила данный инцидент как посягательство на суверенитет страны. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров