Целями самолетов Соединенного Королевства стали объекты, которые принадлежат запрещенной в РФ террористической группировке ИГИЛ. Об этом сообщает LIGAnews.
Лондон отказался признавать последствия своих авиаударов. Теперь правительство Великобритании озабочено тем, чтобы доказать ранее прозвучавшие заявления, что никто из мирных жителей в Ираке и САР не пострадал в результате действий их пилотов. Пресс-секретарь Минобороны Великобритании указал на отсутствие каких-либо доказательств вины британских ВВС.
“Мы осознаем проблему, с которой сталкиваются пилоты коалиции в городских боях против беспощадного врага в лице террористов, использующих мирных жителей в качестве живых щитов”, – заявил он.
Организация Airwars, которая отслеживает последствия авианалетов, совершаемых возглавляемой Вашингтоном коалицией, опровергла это утверждение. По словам их представителей, Лондон выстраивает свою позицию, лишь основываясь на наблюдениях с воздуха, а не на свидетельствах очевидцев.
Активисты напомнили о существовании доказательств ответственности неамериканских членов коалиции за жертвы среди мирного населения. Эти государства также несут ответственность и за то, чтобы Великобритания была “прозрачна в отношении происходящего”.
Ранее международная коалиция взяла на себя ответственность за гибель сотен мирных граждан Сирии и Ирака.
Как сообщал “Российский Диалог”, после того, как Минобороны РФ обвинила коалицию в фактическом разрушении сирийской Ракки, американская сторона переложила всю вину за случившееся на ИГИЛ.

























Зеленский на русском языке призвал "россиян уезжать из Донбасса в Росс...
Отец Кристины Тимановской рассказал, "откажется ли он от дочери"
Украинские синхронистки сделали заявление о Ромашиной и Колесниченко, ...
Украинских синхронисток Федину и Савчук "сделали" российскими на награ...
ДТП в Москве на Боровском шоссе: автобус врезался в грузовик – более 1...
В Кабмин Украины ворвался террорист с боевой гранатой, пообещав подорв...
Тимановская в интервью призналась, что сорвала Олимпиаду – 2020, "не п...
Алексанян был готов выбросить медаль после проигрыша Евлоеву, обвинив ...
Стрельба возле Пентагона привела к жертвам: видео происходящего попало...
МакSим вышла из комы и начала шутить
Тело пропавшего главы "Белорусского дома" Виталия Шишова нашли в парке...
ДТП в Анталье: автобус с 22 российскими туристами перевернулся возле а...
Польша взялась за Тимановскую: белорусская бегунья получила визу и при...
"Внаглую взяли", - у Дениса Аблязина на Олимпиаде отобрали золотую мед...
Пушилин заговорил о контрнаступлении на Украину: "Не будет другого вых...
Результат допинг-тестирования российских олимпийцев заставил МОК сдела...
Белорусскую бегунью Тимановскую вывезли из Токио, она просит убежища –...
Губерниев посоветовал Мерфи "поплакать" после проигрыша Рылову
Мерфи не выдержал борьбы с Рыловым, намекнув на допинг, - россиянин от...
Укол Никитиной принес 11-е "золото", сделав российских саблисток лучши...
Тело актера Максима Михалина нашли в Москве: скончался рядом с парализ...
Украинский генерал Кривонос помечтал, что сможет "нокаутировать" Росси...
Певицу МакSим снова вернули в медикаментозный сон
СМИ выяснили, как живет Норкин через год после кончины супруги
