Загрузка...

Белоруссия объяснила заявление о готовности ввести миротворцев в Донбасс: подробности

Мир
1784
Белорусская сторона в очередной раз выразила заинтересованность в скорейшем завершении вооруженного конфликта на востоке Украины.
белоруссия, украина, донбасс, миротворцы, политика, оон, россия

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей прокомментировал заявление Минска о готовности направить своих миротворцев в зону конфликта в Донбассе, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Газету.ру".

По его словам, Белоруссия действительно может разместить на востоке Украины своих миротворцев, если на это дадут согласие обе стороны конфликта.

В настоящее время обсуждается лишь теоретическая возможность отправки миротворческой миссии в Донбасс, окончательное решение будет принимать Совет Безопасности ООН. 

Минск со своей стороны заинтересован в скорейшем установлении мира на востоке Украины, о чем неоднократно отмечал, добавил Макей. 

Отметим, о готовности Белоруссии отправить своих миротворцев в Донбасс Владимир Макей впервые заявил в ходе встречи со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. 

Напомним, президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили ситуацию в Донбассе на саммите "Восточного партнерства" в Брюсселе. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров