Загрузка...

Новая уникальная российская разработка сделает армию РФ невидимой.

Военное обозрение
1369
Разработка санкт-петербургского научно-производственного предприятия "Адвент" позволит войскам РХБЗ в кратчайшие сроки создавать на поле боя непроницаемую дымовую завесу.
россия, военная техника, невидимка, дымогенератор, кдуд, дымовая завеса

В отличие от применяющихся в настоящее время аналогов, распыляющих смесь из кузовного дымогенератора, комплекс дистанционного управления аэрозольным противодействием КДУД использует уникальный катапультный модуль, способный отстреливать сотни дымовых шашек, сообщает "Российский Диалог".

Это создает аэрозольное поле не централизованно, а сразу в нескольких точках, что значительно сокращает время, необходимое на сокрытие боевой позиции или важного объекта, прикрывая наиболее уязвимые участки. При этом можно использовать для маскировки местности всего одну машину.

Уникальность установки достигнута благодаря имеющейся на борту системе спутниковой навигации и мощному бортовому компьютеру с заранее загруженными картами местности. На них отмечаются участки, которые будут в автоматическом режиме скрываться дымовой завесой.

Боезапас кузовной катапульты составляет 350 шашек, полная ее перезарядка занимает не более 3,5 часов.

В полностью снаряженном состоянии масса комплекса, базирующегося на трехосном КамАЗе, достигает 17,5 тонны. Экипаж - 3 человека.

По мнению военных экспертов, КДУД, подобно шапке-невидимке, надежно прикроет подразделения различных родов войск от средств разведки и высокоточного оружия противника.

Ранее "Российский Диалог" сообщал о другой российской разработке, призванной спрятать российских силовиков от посторонних глаз.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...