Загрузка...

Порошенко на саммите в Брюсселе напугал Европу серьезным противником в лице России

Украина
2100
Украинское руководство призывает Европу стать более жесткой, если она хочет устоять.
украина, порошенко, евросоюз, брюссель, саммит, политика, россия, угроза

Президент Украины Петр Порошенко в ходе выступления на саммите "Восточного партнерства" в Брюсселе заявил, что Европа получила в лице Москвы серьезного противника, передает "Российский Диалог".

По словам украинского президента, российской стороне не нужно нападать с оружием, чтобы подорвать Европу: достаточно просто "расшатать европейское единство".

Порошенко призвал Европу усвоить урок "российской гибридной войны" и стать более жесткой, дабы обезопасить себя от внешних угроз. По мнению президента Украины, такая стратегия позволит Европе выстоять в сложные времена. 

Кроме того, украинский президент считает, что после событий 2014-2017 годов уже не может быть возврата к старым временам. Европейскому Союзу следует выстраивать более четкую политику в отношении своих партнеров, не ограничивая их потенциал, иначе "аппетиты России могут возрасти".

Порошенко уверен, выверенная и содержательная стратегия превратит европейский регион в "крепость политической, экономической и социальной стабильности". 

Ранее президент Украины заявил, что Киев рассчитывает на "четыре союза" с ЕС: энергетический, таможенный, цифровой единый рынок и ассоциация с Шенгенской зоной.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...