Загрузка...

Мутко "унизил честь страны" - депутат подал в суд и потребовал жесткого наказания для вице-премьера

Спорт
2243
После решения МОК на Виталия Мутко обрушилась волна критики и претензий. В Госдуме потребовали отставки чиновника.
мутко, спорт, россия, мок, олимпиада, решение, суд, иск, отставка, госдума, рашкин

В среду, 6 декабря, первый зампредседателя комитета Госдумы по делам национальностей Валерий Рашкин подал иск в Савеловский суд Москвы к вице-премьеру Виталию Мутко, передает "Российский Диалог" со ссылкой на издание "РБК", которое располагает текстом документа.

По мнению коммуниста, бывший министр спорта дискредитировал российских спортсменов и не сделал ничего, чтобы защитить их.

"Своим бездействием он причинил моральный вред всем россиянам. В иске я требую, чтобы он извинился и ушел в отставку", - сказал депутат.

Депутат от КПРФ "возмущен и поражен" событиями, произошедшими 5 декабря на заседании исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), который отстранил Россию от участия в Олимпийских играх в Пхенчхане в 2018 году.

Согласно решению, спортсмены будут допущены до соревнований в индивидуальном порядке и смогут выступать только под нейтральным флагом. Все чиновники Минспорта России лишены аккредитации в Пхенчхане.

Рашкин считает, что Мутко не справился со своими должностными обязанностями. Он обвинил вице-премьера в неспособности "отвоевать возможность" участия сборной в Олимпиаде.

"Из-за несоответствия занимаемой должности одного чиновника Российская Федерация подвергнута беспрецедентному унижению и позору, подорван имидж страны и российского спорта, пострадали спортсмены, которые всю жизнь шли к участию в Олимпиаде", — отмечается в иске.

Виталий Мутко и Юрий Нагорных пожизненно отстранены от участия в Олимпийских играх в качестве официальных лиц.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Мутко и Черчесов оценили шансы сборной России на ЧМ – 2018 после жеребьевки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...