СМИ: Обозначена главная антитеррористическая задача в Сирии: российские добровольцы помогут САА разгромить «Джебхат ан-Нусру»

Россия
609
сирия, асад, война, россия, армия, сша, война россии против США, добровольцы. армия россии

Согласно сообщению, опубликованному в СМИ, глава МИД Сергей Лавров считает, что уничтожение террористической группировки «Джебхат ан-Нусры» является главной антитеррористической задачей. Министр также отметил, что ликвидация оставшихся боевиков необходима для создания максимально репрезентативной базы для запуска конституционной реформы в САР - сообщает Runews.ru

Помощь в борьбе с оставшимися бандформированиями правительственным войскам оказывают российские добровольцы в составе частной военной компании Вагнера. Согласно данным масс-медиа, «вагнеровцы» сейчас находятся в Сирии с целью обеспечения безопасности важных стратегических объектов, а также пресечения попыток дестабилизации ситуации в стране со стороны мелких группировок.

На протяжении всей операции по освобождению территорий САР от террористов, бойцы Вагнера обеспечивали армии Дамаска всяческую поддержку. Наши соотечественники приняли участие в ключевых сражениях, таких как битва за Алеппо, освобождение Дейр-эз-Зора и Пальмиры. Благодаря объединению с ЧВК Вагнера, правительственным войскам удалось повернуть исход военной операции в свою пользу.

Стоит отметить, что российское добровольческое движение не только участвовало в разведке, штурме и освобождении населенных пунктов в Сирии. Бойцы ЧВК Вагнера оказывали сирийцам гуманитарную помощь: поставляли необходимые продукты питания, воду и медикаменты, охраняли освобожденные территории, контролировали пропускные пункты.

Поэтому сейчас, когда операция по уничтожению «Исламского государства» завершена, особое внимание необходимо уделить мелким формированиям, которые продолжают пытаться повернуть ситуацию в свою сторону. Окончательный разгром «Джебхат ан-Нусры» необходим для того, чтобы население совместно с сирийским правительством могли заново приступить к выстраиванию мирной послевоенной жизни.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...