Загрузка...

В Алтае ученые нашли гигантское 2-метровое существо - уникальные кадры

Наука и техника
1464
На территории Алтая ученые увидели необычное наскальное изображение оленя. Открытие совершили научные сотрудники из сибирского РАН, утверждающие, что это один из самых крупных рисунков таких животных в данной местности. Обнаруженная композиция занимает площадь 310x170 сантиметров.
Алтай, наскальное изображение, олень, РАН, животное, река Талдура, Монголия, древний камень, Глеб Кубарев, зверь

Открытие сделано в окрестностях алтайской реки Талдура, граничащей с Монголией. Длина древнего камня – 170 сантиметров. По словам одного из экспертов, работающего над изучением этого рисунка, Глеба Кубарева, фигура зверя высотой два метра – это новый шаг к тому, чтобы понять жизнь древних, сообщает “Российский Диалог”.

Помимо оленя неизвестный художник также нарисовал людей и многих других животных: оленей, быков и козлов. Рисунок был сделан во 2-м тысячелетии до рождества Христова.

Ранее сообщалось об удивительной находке в Турции – археологам удалось найти первый брачный контракт, указывающий на бесплодие. В документе подробно приведена инструкция, на случай, если женщина не сможет зачать ребенка своему супругу.

Также известно о затонувшем греческом торговом судне у острова Антикитера. Оттуда археологам удалось забрать 37 артефактов для дальнейшего изучения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...