Загрузка...

В Турции рассказали, зачем США создают новую военизированную группировку в Сирии

Военное обозрение
335
Турецкая сторона в очередной раз обвинила Соединенные Штаты в сотрудничестве с "террористами" на Ближнем Востоке.
сирия, группировка, 30 тысяч, курды, сша, турция

Планы американских властей создать на севере Сирии новую военизированную группировку численностью до 30 тысяч человек направлены против Анкары. Об этом в понедельник, 15 января, заявил глава турецкого правительства Бинали Йылдырым, передает "Российский Диалог".

По его словам, США вместо того, чтобы защищать границы Североатлантического альянса, действуют на стороне "террористов", осуществляющих свою деятельность за пределами Турции. 

"Это не что иное, как проявление вражды по отношению к Турции. США должны отказаться от этой ошибки", - подчеркнул Йылдырым.

Премьер-министр отметил, создание вооруженной группировки направлено на подрыв стабильности в Турции с целью помешать ей вносить вклад в решение проблем в регионе. 

Ранее турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган назвал действия американской стороны угрозой национальной безопасности Турции и пообещал, что создаваемая военизированная группировка будет уничтожена. 

Напомним, накануне стало известно о планах Вашингтона создать на севере Сирии так называемые "силы безопасности границы" на основе "Сирийских демократических сил". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...