Загрузка...

Глава ДНР Захарченко рассказал, какие меры могут быть предприняты в отношении компании "Водафон"

Украина
937
Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко сделал важное заявление, касающееся мобильной связи на территории, неподконтрольной Киеву. По словам Захарченко, ДНР может ввести в компании "Водафон-Украина" внешнее управление.
внешнее управление, водафон, мтс, vodafone, днр, мобильная связь, захарченко, нет связи, донецк, донбасс, украина

С 11 января жители ДНР лишены возможности общаться с внешним миром при помощи мобильной связи "Водафон". Связь пропала единовременно на всей территории республики. Украинская сторона настаивает, что произошел рейдерский захват оборудования со стороны ДНР (ранее говорилось о повреждении кабеля), а в республике настаивают, что линию перебили бойцы ВСУ и теперь сами не пускают ремонтников к месту поломки.

Местный мобильный оператор "Феникс" явно не справляется с резко возросшими нагрузками. При этом жители ДНР массово скупают пакеты "Феникса", стоимость которых доходит и до 1000 рублей.

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу главы ДНР, Александр Захарченко выступил с официальным заявлением по данной ситуации. Он обвинил в ситуации Украину, которая "не оставляет попыток задушить ДНР разнообразными блокадами".

"Киев прекратил работу оператора мобильной связи Vodafone на территории ДНР. Сотни тысяч наших жителей остались без связи с друзьями и родственниками по ту сторону линии разграничения. Однако хочу заверить, что и на этот вызов мы успешно ответим - соответствующие действия уже производятся. При необходимости мы можем ввести внешнее управление на эту сеть", - заявил Захарченко.

Он добавил, что любые попытки киевских властей оказать давление на ДНР "будут провальными", а единственный приемлемый механизм решения конфликта – полное и неукоснительное соблюдение минских договоренностей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...