Загрузка...

Ученые: конфликт на Донбассе спровоцировал новое бедствие - эпидемию ВИЧ, поразившую всю страну

Наука и техника
3710
Международная группа ученых выяснила, что гражданский конфликт на востоке Украины спровоцировал перемещение ВИЧ из Донецкой и Луганской областей в центральные и южные районы страны.
ученый, Украина, ВИЧ, конфликт, Оксфордский университет, PNAS, Public Health England, исследование, миграция, вирус, спид, АнтиСПИД, Европа, инфекция

Об этом рассказала Татьяна Васильева, один из работников отдела зоологии Оксфордского университета. Более полное исследование на эту тему появилось 15 января в научном издании PNAS. По мнению экспертов, сейчас в стране бушует “тихая эпидемия” ВИЧ, сообщает “Российский Диалог”.

Для подготовки к своему исследованию ученые под руководством общественной организации Public Health England рассмотрели миграцию вирусов на Украине с 2012 по 2015 годы. Согласно информации "АнтиСПИД", страна является лидером в Европе по скорости распространения смертельно опасной инфекции. В самой Украине СПИДом болеют около 250 тысяч человек.

Ранее ученые определили, какая из болезней наиболее опасна для жителей России. Судя по выводам, сделанным специалистами Московского государственного медико-стоматологического университета, чаще всего люди заболевают диабетом. Статистика показала, что в России от этого недуга страдает около 2% людей, еще столько же не знают о своем заболевании, следовательно, не лечатся.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...