Загрузка...

Пушков отреагировал на жесткие правила МОК в отношении российских олимпийцев

Спорт
2926
Сенатор обратился к Международному олимпийскому комитету после опубликованных им правил в отношении отечественных атлетов.
россия, олимпиада, 2018, отстранение, допинг, мок, правила

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков предложил МОК запретить говорить на русском языке на предстоящих зимних Олимпийских играх в Южной Корее, сообщает "Российский Диалог". 

По словам парламентария, остальные запреты МОК уже ввел в действие. 

"МОК осталось лишь запретить допущенным на зимние ОИ российским спортсменам говорить по-русски и вообще выходить из гостиницы, чтобы принять участие в соревнованиях. Все остальные запреты уже введены", - написал Пушков в "Твиттере".

Накануне Международный олимпийский комитет опубликовал правила поведения для отечественных спортсменов во время Игр в Пхенчхане. В частности, в них указывается, что российские атлеты не имеют права публично демонстрировать национальную символику, даже в социальных сетях. Спортсменам разрешается вывешивать флаг государства только в спальне. Также российской делегации запрещается петь государственный гимн. 

Напомним, биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт прокомментировала отсутствие своей фамилии в списке приглашенных на Олимпиаду спортсменов. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...