Сборная России по хоккею "проехалась катком" по США на Олимпиаде – яркие кадры матча

3444
После блеклого старта на турнире российская команда в двух последующих играх не оставила камня на камне от своих соперников.
россия, сша, хоккей, олимпиада, 4:0, видео, обзор, новости спорта

Сборная России по хоккею в третьем матче группового раунда Олимпиады в Пхенчхане разгромила со счетом 4:0 США, сообщает "Российский Диалог".

Подопечные Олега Знарка с первых минут матча завладели инициативой, и это достаточно быстро принесло плоды в виде заброшенной шайбы. На 7-й минуте Барабанов из-за ворот выложил шайбу на Мозякина, тот отправил ее находившемуся прямо у ворот Прохоркину, который в одно касание переиграл кипера американцев Запольски.

В первом периоде россияне имели еще несколько хороших подходов к владениям вратаря сборной США, но огорчить его больше не удалось.

Зато на старте второй двадцатиминутки тот же Прохоркин получил шайбу у левого для вбрасывания круга, выдержал паузу и хлестко бросил под перекладину - 2:0.

За 0,2 секунды до сирены на второй перерыв свое слово сказал один из лидеров нашей команды Ковальчук: Илья получил передачу из-за ворот от Андронова и мощно поразил цель.

Не успели команды начать заключительный период матча, как Ковальчук оформил дубль: скоростной проход по левому борту закончил резким выстрелом в верхний угол - 4:0.

После разгрома словенцев в предыдущем матче Россия добивается уверенной победы над американцами, и неудача на старте в игре со Словакией потихоньку забывается.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, как американские болельщики во время матча Россия - США фотографировались с изображением Владимира Путина.