Загрузка...

Захарова возмутилась тем, как Британия называет Скрипаля

Россия
1327
В МИД РФ напомнили, бывший офицер ГРУ был передан Великобритании в целости и сохранности.
скрипаль, отравление, великобритания, шпион, гру, спецслужбы, расследование, россия, обвинения

Официальный представитель отечественного внешнеполитического ведомства Мария Захарова назвала историю вокруг отравления Сергея Скрипаля "фальсификацией", цель которой - бросить тень на Москву и обосновать якобы ее причастность к данному инциденту, передает "Российский Диалог".

Кроме этого, спикер МИД выразила недоумение тем, что британские СМИ в своих материалах называют Скрипаля "русским шпионом". По словам Захаровой, он, наоборот, британский шпион, поскольку работал на спецслужбы Соединенного Королевства. 

"Скрипаль работал на спецслужбы Великобритании. Он передавался британской стороне в целости и сохранности", - подчеркнула представитель ведомства, а также добавила, никто не знает, в каком состоянии сейчас находится Скрипаль, так как британская сторона засекретила эту информацию. 

Ранее Захарова заявила, что глава британского правительства Тереза Мэй преднамеренно использовала название "Новичок", комментируя инцидент с отравлением бывшего офицера ГРУ, а также объяснила, почему данное вещество не имеет никакого отношения к России. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...