Такие данные показал опрос, проведённый консалтинговой компанией Opinium и газетой The Observer, пишет The Guardian.
По мнению издания, сохраняющийся «жёсткий подход» Мэй по вопросу кризиса отношений с Россией может укрепить положение главы британского правительства, передает RT. Ведь всё тот же опрос Opinium/Observer показывает, что возглавляемая премьером Консервативная партия продолжает уже второй месяц подряд обходить по популярности Лейбористскую партию, несмотря на внутренние разногласия, вызванные брекситом и неуверенностью относительно экономических перспектив.
48% опрошенных называют Корбина принципиальным лидером, и 38% придерживаются того же мнения о Мэй. Вместе с тем респонденты считают, что именно действующий премьер-министр «лучше подготовлена к тому, чтобы отстаивать национальные интересы». На вопрос, кто из двух политиков отреагировал бы лучше на «вероятное участие России» в отравлении бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери, 39% назвали Мэй, а 16% — Корбина.
Опрос Opinium/Observer также показывает, что подавляющее большинство поддерживает решение Мэй о высылке российских дипломатов. 56% респондентов одобрили этот шаг, и лишь 11% высказались против.
Как отмечает издание, в последние дни лидер лейбористов неоднократно подвергался критике, в том числе со стороны собственных однопартийцев. Причиной нападок стали его призывы не торопиться с обвинениями в адрес России без неопровержимых доказательств.
Корбин поддержал решение британского правительства о выдворении дипломатов. Но вместе с тем он предположил, что более эффективной политикой было бы «закручивание гаек» в отношении российских олигархов, проживающих на территории Соединённого Королевства, с помощью новых правил по борьбе с отмыванием денег, утверждает The Guardian.

























Путин набирает peкopдные 76,67% голосов на президентских выбopax за вс...
Путин поведал, когда объявит состав нового правительства России
Выборы 2018: экзитполы озвучили результат Собчак
“Другого языка в Киеве не понимают”, – Пушков предложил наказать украи...
Россия показала высший класс и заняла второе место на Паралимпиаде - 2...
Украинские националисты собрались забаррикадировать и поджечь российск...
Аксенов одним из первых проголосовал в Крыму и обратился к местным жит...
Выборы президента России в Крыму: прямая онлайн-трансляция
Выборы президента Российской Федерации 2018: прямая онлайн-трансляция
Российский посол об ультиматуме Британии: мы таких вещей не прощаем
Милонов назвал экс-главу МИД Польши Сикорского "проституткой" в прямом...
"Россия нанесла удар по британской разведке", - экс-глава ФСБ Ковалев ...
"Такое политическое хамство терпеть нельзя", - в Совфеде подробно объя...
"Антидоты есть", - создатель "Новичка" оценил шансы на выживание отрав...
Нарышкин красиво ответил Мэй, мечтающей “подорвать” возможности россий...
Порошенко вслед за Британией потребовал от России "заткнуться и убират...
Появилась реакция России на решение Киева не пускать россиян на выборы...
Порошенко неожиданно прибыл в село Золотое у линии соприкосновения в ...
National Interest: от поставок ракет Javelin в выигрыше только Киев, а...
Лавров ответил на выпад британского министра Уильямсона, который призв...
Американский адмирал заявил, что Россия готова нанести ядерный удар по...
Лукашевич назвал факт, исключающий причастность РФ к ядовитому вещест...
“Провокатор бандеровский!” – после этих слов Сурайкин яростно набросил...
Захарова доходчиво ответила за Россию главе Минобороны Британии на при...
