Золотой дубль: лыжник Большунов покорил этап Кубка мира в Швеции – кадры

2024
После триумфа в масс-старте российскому лыжнику не было равных в гонке преследования.

Российский лыжник Александр Большунов выиграл гонку преследования на 15 километров свободным стилем в рамках заключительного этапа Кубка мира в шведском Фалуне, сообщает "Российский Диалог".

Отечественный спортсмен преодолел дистанцию за 35 минут 03,3 секунды. Вторым финишировал лыжник из Канады Алекс Харви. Он проиграл нашему атлету 47,1 секунды. Тройку призеров замкнул швейцарец Дарио Колонья (+47,5 секунды от лидера).

Другие представители России заняли следующие места: Максим Вылегжанин финишировал пятым, а Денис Спицов замкнул десятку сильнейших.

Для Большунова этот успех стал вторым на этапе в шведском Фалуне. Накануне он одержал победу в масс-старте на 15 километров. До побед в Швеции россиянин никогда не триумфовал на этапах Кубка мира.

Напомним, на Олимпийских играх в Южной Корее Большунов в составе российской команды завоевал четыре награды: три "серебра" и одну "бронзу".