Загрузка...

Глава Приднестровья озвучил четкую позицию по российским миротворцам в республике

Мир
3518
Президент непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский отказался отпускать миротворцев РФ.
приднестровье, пмр, красносельский, миротворцы, россия, решение, вывод

Он объявил о таком решении в четверг, 22 марта, в ходе встречи со статс-секретарем - заместителем министра иностранных дел РФ Григорием Карасиным.

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу приднестровского лидера.

Ранее парламент Молдавии утвердил декларацию о выводе с территории страны ОГРВ (оперативной группы российских войск), входящих в миротворческий контингент. Однако Красносельский считает, что такие меры могут спровоцировать только конфликт.

"Моя глубокая убежденность, политики, которые ведут разговоры об исключении российского воинского присутствия и миротворчества на территории Приднестровья, — это политики конфликта", — пояснил глава ПМР.

Красносельский считает, что развитие, в том числе экономическое, поступательное движение, которое демонстрирует Приднестровье, связано только с миром на приднестровской земле.

Кишинев продолжает настаивать на том, чтобы вопрос присутствия российских военнослужащих на территории Приднестровской Молдавской Республики попал в поле зрения ООН.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", сенатор Владимир Джабаров эффектно заткнул за пояс власти Молдавии, которые грозятся выставить счет за "оккупацию" Приднестровья.  Москва оставляет провокационные заявления о российских миротворцах в Приднестровье на совести тех, кому они принадлежат.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...