Загрузка...

Джабаров эффектно заткнул за пояс власти Молдавии, которые грозятся выставить счет за "оккупацию" Приднестровья

Россия
7046
Молдавского спикера жестко упрекнули после его беспочвенных и надуманных заявлений в адрес российской стороны.
молдавия, приднестровье, оккупация, компенсация, миротворцы, россия, совфед, джабаров

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров подчеркнул, что если бы 25 лет назад в ситуацию в Приднестровье не вмешались российские миротворцы, то в регионе развернулась бы резня, передает "Российский Диалог".

Он в пух и прах "разнес" заявление Андриана Канду, отметив, что Молдавия должна благодарить российские войска, которые остановили гражданскую войну в регионе и спасли людей.

"Российские миротворческие войска, которые там находятся, спасли огромное количество молдаван и граждан других национальностей бывшей Молдавской ССР, которые после распада Советского Союза вступили в открытое противостояние. Если бы там не оказалось российских миротворческих сил, то в регионе была бы резня",— сказал Джабаров.

Сенатор подчеркнул, что даже если российские миротворческие войска покинут территорию, "то это отнюдь не значит, что Приднестровье поднимет лапки и пойдет сдаваться Кишиневу".

Напомним, зампредком Госдумы РФ Юрий Швыткин разгромил идею молдавских властей добиться от России миллиардных компенсаций за "оккупацию Приднестровья".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Пушков сурово прошелся по заявлению Молдавии об "оккупационных силах": "Потуги, обреченные на провал".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...