Загрузка...

"Будапешт открывает ящик Пандоры", - в Киеве рассказали, чем может обернуться блокирование Венгрией заседания комиссии Украина - НАТО

Украина
2612
Официальный Киев в очередной раз высказал несогласие с позицией Будапешта относительно нашумевшего украинского закона об образовании.
Венгрия, Украина, НАТО, Закон об образовании, Конфликт

В этот раз украинским властям не понравилось, что Венгрия заблокировала заседание комиссии Украина - НАТО.

Об этом сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на соответствующее заявление вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванны Климпуш-Цинцадзе.

По ее словам, подобные действия со стороны венгерских властей создают опасный прецедент в отношениях Альянса с партнерами.

"Делая отношения Украины и НАТО заложником двусторонних вопросов с Украиной, правительство Венгрии открывает ящик Пандоры и создает угрожающий прецедент для будущего сотрудничества Альянса с партнерами", - сказала Климпуш-Цинцадзе.

В свою очередь, она добавила, что Киев на сегодняшний день открыт для консультаций с Будапештом и венгерским меньшинством на Украине в контексте образовательной реформы.

Напомним, как сообщал "Российский Диалог", ранее руководство Венгрии потребовало от НАТО и ЕС оказать давление на Украину в вопросе реализации закона об образовании.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...