Загрузка...

В Корее создали робота для помощи интровертам - необыкновенные кадры

Наука и техника
411
В отличие от многих других роботов для дома Fribo не пытается стать социальным - он, наоборот, старается помочь в социализации.
робот, Fribo, социализация, Южная Корея, изоляция, США

Инженеры из Южной Кореи разработали робота Fribo, который должен помочь молодым людям, живущим обособленно, преодолеть изоляцию в обществе. Проблема одиночества в США поныне актуальна. Количество интровертов растет с каждым годом. Борцы за прогресс попытались доказать, что технологии XXI века не только разъединяют наше общество, но и помогают преодолеть собственную застенчивость, сообщает “Российский Диалог”.

Очаровательный робот замечает, когда кто-то из друзей пришел домой, убрался, приготовил покушать. Он поощряет своего владельца оценить действия своего приятеля и пообщаться с ним. Что любопытно, работа устройства происходит с помощью связи с таким же членом группы, то есть Fribo "видит" на расстоянии действия друга и призывает написать ему сообщение. Несмотря на положительные отзывы о роботе, некоторые пользователи посчитали, что он нарушает право приватности.

Ранее стало известно о сверхэмоциональном роботе по имени Чарльз, созданном в Кэмбриджском университете. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...